Subasta 939, Lote # 42
LUIS SAHAGÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978) Estudio Firmado y fechado Roma 1928 al frente y al reverso Óleo sobre tela Presenta craqueladuras, roturas en las esquinas de la tela y detalles de conservación.